On-line: гостей 33. Всего: 33 [подробнее..]
АвторСообщение



Сообщение: 213
Зарегистрирован: 15.01.24
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.26 17:11. Заголовок: Электронная цифровая подпись


Скажите, а где чаще всего используется электронная цифровая подпись? Я о ней слышала, но еще ни разу с ней не сталкивалась. Если вы знаете, так может, расскажите мне что-нибудь? Буду вам очень признательна за информацию. Может, вы знаете такую информацию?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]





Сообщение: 244
Зарегистрирован: 14.01.24
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.26 20:11. Заголовок: В бизнесе электронна..


В бизнесе электронная цифровая подпись используется руководителями компаний или ИП, а также сотрудники могут обмениваться электронными документами с партнёрами и госслужбами, участвовать в торгах и работать с системами контроля (ЕГАИС и «Честный ЗНАК»). Физические лица тоже используют, подпись позволяет оформить налоговый вычет, открыть бизнес, зарегистрировать недвижимость, подписать электронные документы и участвовать в электронных торгах. Также используют еще для сдачи отчётности в государственные и контролирующие органы. Отчитываться от лица компании может и её руководитель, и сотрудник — для этого у них должна быть своя подпись. У директора — с реквизитами юрлица, у сотрудника — с реквизитами физлица плюс машиночитаемая доверенность, которая подтвердит право сотрудника сдавать отчётность и подписывать документы от лица компании.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 2700
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет




© Наш Себежский форум 2007-2021