Монтируем оптическую сеть, нужно заваривать кабель в кросс. Есть вариант ставить сразу коннекторы на кабель – так настаивают местные специалисты, но мне кажется, что лучше использовать пигтейлы, надежность выше. Поделитесь, плиз, своим мнением на этот счет.
Отправлено: 09.03.26 22:05. Заголовок: Пигтейл это професси..
Пигтейл это профессиональный монтаж, все остальное – такой себе вариант. В первую очередь соединение через пигтейл надёжнее, чем ставить коннектор прямо на кабель, и потери меньше. Конечно, многое тут зависит от качества оборудования – мы берем тут https://fibotelecom.ru/catalog/passivnye_komponenty_1/pigteyly пигтейлы SC/APC, SC/UPC, LC/UPC, FC/UPC, все длиной 1.5 метра, волокно G.652D, оболочка LSZH (негорючая). Качество сварки отличное, коннекторы заводские.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 932
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет