On-line: гостей 41. Всего: 41 [подробнее..]
АвторСообщение



Сообщение: 16
Зарегистрирован: 30.05.25
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.05.26 15:24. Заголовок: История кремации в России


Знаете, я никогда не думала, что буду интересоваться историей ритуальных услуг, но жизнь заставила. Когда я выбирала способ захоронения для отца, я часто слышала от родственников старшего поколения фразы в духе «это не по-православному» или «это не наша традиция». Я решила сама разобраться, когда появилась кремация в России, и как вообще менялось отношение к ней. Информацию нашла по этой ссылке: https://progorod76.ru/kogda-poyavilas-kremacziya-v-rossii . Оказалось, что это вовсе не «чуждое» веяние, а процесс, который имеет свою долгую и вполне серьезную историю в нашей стране. Статья помогла мне спокойно аргументировать свою позицию перед родственниками, не вступая в глупые споры. Мы все успокоились, поняли, что это такой же способ достойного прощания, и смогли договориться. Если вы тоже сталкиваетесь с непониманием со стороны близких или просто хотите изучить вопрос глубже, рекомендую прочитать. Это очень спокойный и взвешенный текст, который расставляет все точки над «i». В конечном итоге, самое важное — это то, как мы храним память о человеке, а способ захоронения — это лишь вопрос личного выбора и условий.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Новых ответов нет


Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 191
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет




© Наш Себежский форум 2007-2021