On-line: гостей 35. Всего: 35 [подробнее..]
АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.25 14:12. Заголовок: Пластиковый кессон vs бетонный - неожиданные результаты через 5 лет


Друзья, хочу поделиться интересными наблюдениями. Ровно 5 лет назад мы с братом одновременно строили дома в Подмосковье и обустраивали скважины. Он выбрал традиционные бетонные кольца, я - пластиковый кессон КС 2.0 от "ДКС".

И вот что получилось:

У брата:

Через 2 года появились трещины в швах между кольцами
Каждую весну подтапливает грунтовыми водами
Пришлось дополнительно утеплять на зиму
Внутри постоянно сырость и плесень

У меня:

Полная герметичность - ни капли воды внутри
Температура стабильная круглый год
Никакого дополнительного обслуживания
Внутри чисто и сухо как в первый день

Сейчас брат жалеет о своем выборе и собирается менять бетон на пластик. А я вот уже пятый год просто наслаждаюсь беспроблемной работой системы.
Вывод: современные пластиковые кессоны - это действительно прорыв в обустройстве скважин. Особенно модели от "ДКС" - проверено на собственном опыте!

Не наступайте на те же грабли - выбирайте правильное решение сразу:

Купить пластиковый кессон для скважины на коттеджном участке и дачном участке от производителя септиков "ДКС" в Москве. Бесплатный выезд инженера для осмотра участка и расчета стоимости кессона. Они работают по Москве и Подмосковью!

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]





Сообщение: 148
Зарегистрирован: 04.08.24
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.25 15:49. Заголовок: Здесь все дело в том..


Здесь все дело в том, что строительство бассейна нужно доверять профессионалам. Мы ведем переговоры по строительству бетонного бассейна на территории частного дома с компанией http://1pools.ru/ , планируем демонтировать террасу, и на этом месте построить крытый бассейн, чтобы плавать можно было в любое время года. Материалы для строительства подбирают специалисты, пока все устраивает: смета, сроки, подход к делу.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 3080
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет




© Наш Себежский форум 2007-2021